Installateur RGE

Installateur RGE. Vous vous lancez dans un projet de construction ou de rénovation énergétique ? Choisissez votre entreprise RGE.

Trouver mon entreprise

Notre annuaire de professionnel vous permet de trouver rapidement une entreprise certifiée RGE proche de chez vous pour l’installation d’un chauffage solaire, de panneaux photovoltaïques, de pompes à chaleur, d’appareil bois indépendant, de chaudières à haute performance énergétique ou bien encore pour la réalisation de forages géothermiques.

Tous nos professionnels RGE ont suivi une formation et s’engagent à respecter les 10 points de notre charte de qualité. Faire appel à une entreprise qualifiée, c’est vous assurer une installation de votre système dans les règles de l’art et vous permet de bénéficier des aides financières des pouvoirs publics.

N’hésitez pas à demander plusieurs devis à titre de comparaison. Nous vous conseillons d'avoir au minimum 3 devis.

120 résultat(s)
ACTIV’PLOMBERIE - EAUX PUISEAUX (10)
39 Grande Rue
10130 EAUX PUISEAUX
Qualifications
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération
(probatoire)
ETS SAUVAGE FABIEN - ESTISSAC (10)
4 rue Costel Laurent
10190 ESTISSAC
Qualifications
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
(probatoire)
ORMANCEY BATIMENT - BRIENNE LE CHATEAU (10)
21 RUE D'ARCIS
BP 35
10500 BRIENNE LE CHATEAU
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
BAILLIA - SAINT ANDRE LES VERGERS (10)
19 Rue de la Croix Blanche
10120 SAINT ANDRE LES VERGERS
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
(probatoire)
AUBE REFRIGERATION - AMANCE (10)
5 Lotissement Pré Flérot
10140 AMANCE
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
(probatoire)
THOYER - CHARMONT SOUS BARBUISE (10)
12 rue du Galmurot
10150 CHARMONT SOUS BARBUISE
Qualifications
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération
(probatoire)
ENERGIE10 - SAINT ANDRE LES VERGERS (10)
75 Avenue Marechal Leclerc
10120 SAINT ANDRE LES VERGERS
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
CCS 10 - LES NOES PRES TROYES (10)
18 RUE DE LA REPUBLIQUE
10420 LES NOES PRES TROYES
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
JEAN-LOUIS ADA - LONGPRE LE SEC (10)
24 Rue Saint Pierre
10140 LONGPRE LE SEC
Qualifications
Photovoltaïque (0-36 kWc)
(probatoire)
LUMIFLAMME - BRIENNE LE CHATEAU (10)
53 rue de l'Ecole Militaire
10500 BRIENNE LE CHATEAU
Qualifications
Appareil bois indépendant (insert)
JBD ELECTRICITE - ERVY LE CHATEL (10)
54/56 AVENUE DE LA GARE
10130 ERVY LE CHATEL
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
(probatoire)
PLOMBERIE TROYENNE - TROYES (10)
14 chemin du Bout des Clos
10000 TROYES
Qualifications
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération
(probatoire)
DELICATA MARC - BAR SUR SEINE (10)
15 RUE DE LA REPUBLIQUE
10110 BAR SUR SEINE
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
(probatoire)
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération
DL PLOMBERIE CHAUFFAGE - SAINTE SAVINE (10)
130 RUE PAUL DOUMER
10300 SAINTE SAVINE
Qualifications
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération
(probatoire)
I.L.S. ENERGIES - VILLECHETIF (10)
4 RUE CHANTECLERC
10410 VILLECHETIF
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération
(probatoire)
ERTI - FOUCHERES (10)
5 Route de la Louviere
10260 FOUCHERES
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
(probatoire)
LES GUEULES NOIRES - LA RIVIERE DE CORPS (10)
67 AV GENERAL LECLERC
10440 LA RIVIERE DE CORPS
Qualifications
Appareil bois indépendant (insert)
AUBE FLUIDE - LA CHAPELLE SAINT LUC (10)
9 RUE REGIS ET GUYLAINE CASPARD
10600 LA CHAPELLE SAINT LUC
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération
OBJECTIF ENERGIE - COURTERANGES (10)
1 A RUE DU COMMANDANT GAGNIERE
10270 COURTERANGES
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
(probatoire)
TABOULOT XAVIER - CRENEY PRES TROYES (10)
70 Rue de la Perrière
10150 CRENEY PRES TROYES
Qualifications
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération
(probatoire)
C&F PLOMBERIE CHAUFFAGE - SAINTE SAVINE (10)
3B et 7 rue de la maladiere
10300 SAINTE SAVINE
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
AUB 10 MACONNERIE - AUXON (10)
74 rue de la fontaine
10130 AUXON
Qualifications
Appareil bois indépendant (insert)
(probatoire)
CG2A - SAINTE MAURE (10)
28 rue des Moissons
ZA DES TROPRES II
10150 SAINTE MAURE
Qualifications
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
(probatoire)
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération
Audit vert
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
(probatoire)

Attention un ou plusieurs certificats de cette entreprise est/sont expirée(s).

Nous vous invitons à vérifier cette information directement sur la page de l’entreprise.

EURL BCS - SAINT ANDRE LES VERGERS (10)
13 rue des Epingliers
10120 SAINT ANDRE LES VERGERS
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
MONIN MICHEL - BAR SUR SEINE (10)
106 grande rue
10110 BAR SUR SEINE
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
G.FROID - MOREMBERT (10)
2 RUE DE ROMAINES
10240 MOREMBERT
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
(probatoire)

Attention un ou plusieurs certificats de cette entreprise est/sont expirée(s).

Nous vous invitons à vérifier cette information directement sur la page de l’entreprise.

L’ATRE DU DER - CHAVANGES (10)
2 Ruelle du Chaudron
10330 CHAVANGES
Qualifications
Appareil bois indépendant (insert)
TECHNI BAT TROYES - SAINT JULIEN LES VILLAS (10)
10 rue du Moulin le Roi
10800 SAINT JULIEN LES VILLAS
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
(probatoire)
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
Appareil bois indépendant (insert)
(probatoire)
SYSTEME D - SAINT PARRES AUX TERTRES (10)
01 RUE PAUL CEZANNE
10410 SAINT PARRES AUX TERTRES
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
CRIVELLI FREDERIC - MEURVILLE (10)
1 rue Adnot
10200 MEURVILLE
Qualifications
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
(probatoire)
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération
(probatoire)
ENTREPRISE TARANTOLA - FEUGES (10)
FERME DE JERUSALEM
10150 FEUGES
Qualifications
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
Appareil bois indépendant (insert)
(probatoire)
RD SERVICE - BRIENNE LE CHATEAU (10)
2 rue Henri Becquerel
10500 BRIENNE LE CHATEAU
Qualifications
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
(probatoire)
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
AP PLOMBERIE CHAUFFAGE - LA CHAPELLE SAINT LUC (10)
54 Avenue Jean Jaures
10600 LA CHAPELLE SAINT LUC
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
SAS CLIMPAC - LA CHAPELLE SAINT LUC (10)
62 Rue Jean Baptiste Colbert
10600 LA CHAPELLE SAINT LUC
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
SAS GAZ SERVICES - LAVAU (10)
7 rue du Moutot
ZAC DU MOUTOT
10150 LAVAU
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
(probatoire)
PLOMBERIE CHAUFFAGE TROYEN - ROMILLY SUR SEINE (10)
31 rue Mignonette
10100 ROMILLY SUR SEINE
Qualifications
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération
(probatoire)

Attention un ou plusieurs certificats de cette entreprise est/sont expirée(s).

Nous vous invitons à vérifier cette information directement sur la page de l’entreprise.

ACTIV’PLOMBERIE - VAUPOISSON (10)
12 rue des Dames
10700 VAUPOISSON
Qualifications
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération
Audit vert
(probatoire)
CP CHAMP’ARDENNES - SAINT JULIEN LES VILLAS (10)
37 AVENUE DE LA GARE
10800 SAINT JULIEN LES VILLAS
Qualifications
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération
Audit vert

Attention un ou plusieurs certificats de cette entreprise est/sont expirée(s).

Nous vous invitons à vérifier cette information directement sur la page de l’entreprise.

GAZEAU - SAINT PHAL (10)
14 rue du Sauvoy
10130 SAINT PHAL
Qualifications
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
(probatoire)

Attention un ou plusieurs certificats de cette entreprise est/sont expirée(s).

Nous vous invitons à vérifier cette information directement sur la page de l’entreprise.

PROPAC QUALITE - METZ ROBERT (10)
4 route du Vau
10210 METZ ROBERT
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
MARTIAL PLOMBERIE - ISLE AUMONT (10)
2 rue du Cortin Roy
10800 ISLE AUMONT
Qualifications
Appareil bois indépendant (insert)
(probatoire)
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération
(probatoire)

Attention un ou plusieurs certificats de cette entreprise est/sont expirée(s).

Nous vous invitons à vérifier cette information directement sur la page de l’entreprise.

BLIN CONCEPT - TROYES (10)
5 Allée Du Pré Du Chene
10000 TROYES
Qualifications
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération
Audit vert
(probatoire)
DECORENOV SARL - VILLENAUXE LA GRANDE (10)
6 RUE JEAN MOULIN
10370 VILLENAUXE LA GRANDE
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
Appareil bois indépendant (insert)
AUBE CHAUFFAGE SERVICES - BOUILLY (10)
41-1 Rue de l'hotel de ville
10320 BOUILLY
Qualifications
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
Appareil bois indépendant (insert)
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
Audit vert
SASU AUBE ENERGIES - SAINTE SAVINE (10)
142 Av. Du Général Leclerc
10300 SAINTE SAVINE
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
VIARON PLOMBERIE - SAINTE SAVINE (10)
3 Rue Eugène Laroche
10300 SAINTE SAVINE
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération
CARRE DELOR - MONTPOTHIER (10)
224 Rue Des Brulis
10400 MONTPOTHIER
Qualifications
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération
Audit vert

Attention un ou plusieurs certificats de cette entreprise est/sont expirée(s).

Nous vous invitons à vérifier cette information directement sur la page de l’entreprise.

FROID CHAMPAGNE SERVICE - LAGESSE (10)
5 Bis voie haute
10210 LAGESSE
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
NATURE’S ENERGY - AIX VILLEMAUR PALIS (10)
11 rue Marie Curie
10160 AIX VILLEMAUR PALIS
Qualifications
Appareil bois indépendant (insert)
Géothermie Performances - BREVIANDES (10)
17 RUE ALPHONSE LAMARTINE
10450 BREVIANDES
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
LE POELE AUBOIS - ROMILLY SUR SEINE (10)
153 rue Aristide Briand
10100 ROMILLY SUR SEINE
Qualifications
Appareil bois indépendant (insert)
ENT RIFFARD - ESTISSAC (10)
8 RUE JEAN HECTOR
10190 ESTISSAC
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération
Audit vert
SOLUTIONS SOLAIRES DE FRANCE - LA CHAPELLE SAINT LUC (10)
86 Rue Jean Baptiste Colbert
10600 LA CHAPELLE SAINT LUC
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
Appareil bois indépendant (insert)
Audit vert
(probatoire)
Photovoltaïque (0-36 kWc)
Photovoltaïque : intégration bâtiment
Audit vert
Audit vert

Attention un ou plusieurs certificats de cette entreprise est/sont expirée(s).

Nous vous invitons à vérifier cette information directement sur la page de l’entreprise.

GL GENIE CLIMATIQUE - RUMILLY LES VAUDES (10)
6 rue de la Montée au Bois
10260 RUMILLY LES VAUDES
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
Audit vert
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
EDPCI - BREVIANDES (10)
30 Rue du Moulinet
10450 BREVIANDES
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
LR CHAUFFAGE - NOGENT SUR SEINE (10)
21 Bis Avenue Général de Gaulle
10400 NOGENT SUR SEINE
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
Appareil bois indépendant (insert)
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération
RCV - EGUILLY SOUS BOIS (10)
10 rue des deux bars
10110 EGUILLY SOUS BOIS
Qualifications
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
Audit vert
HYDROTHERM - BUCEY EN OTHE (10)
1 chemin des Grands Bois
10190 BUCEY EN OTHE
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
(probatoire)
PEPIN THIERRY - CHAOURCE (10)
29 Route des Povosts
10210 CHAOURCE
Qualifications
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
SAS MASSON - PONT SAINTE MARIE (10)
4 rue Marc Verdier
ZONE INDUSTRIELLE
10150 PONT SAINTE MARIE
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
SARL MEUBLES POUCHAIN - SAINT ANDRE LES VERGERS (10)
164 route d'Auxerre
10120 SAINT ANDRE LES VERGERS
Qualifications
Appareil bois indépendant (insert)
AF ENERGIE - SAINT LEGER PRES TROYES (10)
12 Rue de Montreuil
10800 SAINT LEGER PRES TROYES
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
GONCALVES ANTONY - LUYERES (10)
10 CHEMIN DES COMMANDOS M
10150 LUYERES
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération
LES GRANULES AUBOIS DE JMP - LESMONT (10)
40 Route du Général de Gaulle
10500 LESMONT
Qualifications
Appareil bois indépendant (insert)
AUBE ELECTRICITE - MESNIL LETTRE (10)
8 Grande Rue
10240 MESNIL LETTRE
Qualifications
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
Appareil bois indépendant (insert)
L.F - VILLEMOYENNE (10)
19 Rue Saussaie de Courbeton
10260 VILLEMOYENNE
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération
BATI-CHAUFFAGE - ROMILLY SUR SEINE (10)
5 Rue Carnot
10100 ROMILLY SUR SEINE
Qualifications
Appareil bois indépendant (insert)
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
AUB’ SERVICES - LUYERES (10)
7 rue Chicard
10150 LUYERES
Qualifications
Appareil bois indépendant (insert)
HUGUENOT MONTANT - BAR SUR SEINE (10)
16 avenue Bernard Pieds
10110 BAR SUR SEINE
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
Appareil bois indépendant (insert)
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération
BOURGEOIS FORAGE - CHAPELLE VALLON (10)
24 Rue Du Corps De Garde
10700 CHAPELLE VALLON
Qualifications
Qualiforage module Sonde
Qualiforage module Nappe
Audit vert
(probatoire)
ECO CHAUFF - BOURANTON (10)
21 rue de la Fontaine St Pierre
10270 BOURANTON
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
Appareil bois indépendant (insert)
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
Audit vert
(probatoire)
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération
SYLVAIN NEFF - BUCEY EN OTHE (10)
36 rue du Chaast
10190 BUCEY EN OTHE
Qualifications
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération
EURL NATHAN - SAINT PARRES LES VAUDES (10)
10 BVD DANIEL TRAINI
10260 SAINT PARRES LES VAUDES
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
Appareil bois indépendant (insert)
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération
EGRET JEROME - FEUGES (10)
8 route du Général De Gaulle
10150 FEUGES
Qualifications
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
Appareil bois indépendant (insert)
Audit vert
BRETON CHRISTOPHE - MAGNY FOUCHARD (10)
Les Trois Moineaux
10140 MAGNY FOUCHARD
Qualifications
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
LECAILLON PASCAL - BRIENNE LE CHATEAU (10)
1 Allée du 19 Mars 1962
ZA Nord
10500 BRIENNE LE CHATEAU
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
Appareil bois indépendant (insert)
NORD POELE CHAMPENOIS - SAINT ANDRE LES VERGERS (10)
144 Route d'Auxerre
10120 SAINT ANDRE LES VERGERS
Qualifications
Appareil bois indépendant (insert)
DURAND MICKAEL - ST LYE (10)
1 RUE DE LA MARE
GRANGE L'EVEQUE
10180 ST LYE
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
(probatoire)
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
(probatoire)
BURIDANT CYRIL - CHARMONT SOUS BARBUISE (10)
16 rue Gabriel Maurière
10150 CHARMONT SOUS BARBUISE
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
CAL’HOME CONCEPT - SAINT GERMAIN (10)
10 Rue Paul Cézanne
10120 SAINT GERMAIN
Qualifications
Appareil bois indépendant (insert)
A.T.R.F VOILLOT - PONT SAINTE MARIE (10)
12 Avenue Des Tirverts
10150 PONT SAINTE MARIE
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
SARL VAILLOT - VERRIERES (10)
4 Rue des Marronniers
10390 VERRIERES
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
Audit vert
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
ALEXANDRE GAURIER - ROSIERES PRES TROYES (10)
163 route d'Auxerre
10430 ROSIERES PRES TROYES
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
INVICTA SHOP ASSOCIES DU FEU PROFLEX - BUCHERES (10)
1 Route de Maisons Blanches
10800 BUCHERES
Qualifications
Appareil bois indépendant (insert)
SARL GAVAZZI GREGORY - PLAINES SAINT LANGE (10)
13 bis rue du Pont
10250 PLAINES SAINT LANGE
Qualifications
Appareil bois indépendant (insert)
NUNES FRERES - PAISY COSDON (10)
46 Bis Rue de Cosdon
10160 PAISY COSDON
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
Audit vert
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération
SOS TECHNIQUE MARTIN - VILLETTE SUR AUBE (10)
63 rue de Paris
10700 VILLETTE SUR AUBE
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
Audit vert
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
CRC RACINE - BARBEREY SAINT SULPICE (10)
11 rue des Nozeaux
10600 BARBEREY SAINT SULPICE
Qualifications
Appareil bois indépendant (insert)
DOUCET CHRISTIAN - VERRIERES (10)
17 rue de Villiers
10390 VERRIERES
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
Audit vert
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
CLIMADYS - ROMILLY SUR SEINE (10)
82 rue Henri Millet
10100 ROMILLY SUR SEINE
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
CHARPENTES MARC COTEL SARL - VALLANT SAINT GEORGES (10)
7 ALLEE DES PEUPLIERS
10170 VALLANT SAINT GEORGES
Qualifications
Photovoltaïque : intégration bâtiment
ENERGI’ PRO - LE PAVILLON SAINTE JULIE (10)
10 rue de la Pavée
10350 LE PAVILLON SAINTE JULIE
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
FROID ENERGIES SERVICES - ISLE AUBIGNY (10)
70 Grande rue
10240 ISLE AUBIGNY
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
SAS GC SOLAIR - MACEY (10)
1 rue des Vignes
10300 MACEY
Qualifications
QualiPV 250kWc
Photovoltaïque (0-36 kWc)
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
DUMONT SARL - MERY SUR SEINE (10)
42 route de Soissons
10170 MERY SUR SEINE
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
Audit vert
KLEIN ERIC - FONTETTE (10)
7 rue du Bugnon
10360 FONTETTE
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
ALAIN GARTISER - TROYES (10)
9 rue de la Basse Charme
10000 TROYES
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
SARL RICHARD MICHEL - ST LYE (10)
32 RUE DE LA GARE
10180 ST LYE
Qualifications
Photovoltaïque : intégration bâtiment
(probatoire)
AUBENERGIE COUVERTURE SOLAIRE PHOTOVOLTAÏQUE - BUCHERES (10)
29 Rue du Bourg
10800 BUCHERES
Qualifications
Photovoltaïque (0-36 kWc)
Photovoltaïque : intégration bâtiment
Audit vert
Audit vert
DE CLERCQ-PROSPER - LUSIGNY SUR BARSE (10)
26 bis rue du Hamelet
10270 LUSIGNY SUR BARSE
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
(probatoire)
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
Appareil bois indépendant (insert)
(probatoire)
EGCE - SAVIERES (10)
167 Rue de la Pompe
10600 SAVIERES
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
SARL CORRARD - MERY SUR SEINE (10)
9 rue du Professeur Pinard
10170 MERY SUR SEINE
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
(probatoire)
CHARLOT ET CIE - PLANCY L ABBAYE (10)
2 rue Riverelle
10380 PLANCY L ABBAYE
Qualifications
Appareil bois indépendant (insert)
USSE - NOGENT SUR SEINE (10)
16 ANC ROUTE DE VILLENAUXE
10400 NOGENT SUR SEINE
Qualifications
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
VALLIER FELIX - MESSON (10)
5 RUE GARNIER LECLERC
10190 MESSON
Qualifications
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération
Audit vert
SARL CEPS - VIVIERS SUR ARTAUT (10)
1 Ruelle Gaucher
10110 VIVIERS SUR ARTAUT
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
(probatoire)
TRIPOGNEY LUDOVIC - VAUDES (10)
1 Chemin des Vignes
10260 VAUDES
Qualifications
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
Audit vert
ETS GRADASSI - ARCIS SUR AUBE (10)
4 rue Gaston Brodart
10700 ARCIS SUR AUBE
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
SAS ALLOT - NOGENT SUR AUBE (10)
57 Grande Rue
10240 NOGENT SUR AUBE
Qualifications
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
(probatoire)
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
FREDERIC MACHIN EURL - SAINTE SAVINE (10)
27 BIS RUE MONTGOLFIER
10300 SAINTE SAVINE
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
PEYTHIEU SAS - VINETS (10)
50 rue St Memmie
10700 VINETS
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
Audit vert
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
Appareil bois indépendant (insert)
PLOMBERIE LAMBLIN - BREVIANDES (10)
41 Rue des deux haies
10450 BREVIANDES
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
(probatoire)
AV2L CHAUFFAGE - LA RIVIERE DE CORPS (10)
12 rue Victor Hugo
10440 LA RIVIERE DE CORPS
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
Audit vert
(probatoire)
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
Appareil bois indépendant (insert)
Audit vert
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération
Audit vert
SARL ESPENELLE - ROMILLY SUR SEINE (10)
38 rue Locarno
10100 ROMILLY SUR SEINE
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
(probatoire)
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
Appareil bois indépendant (insert)
(probatoire)

Attention un ou plusieurs certificats de cette entreprise est/sont expirée(s).

Nous vous invitons à vérifier cette information directement sur la page de l’entreprise.

BAULIEU JOEL - CRENEY PRES TROYES (10)
26 C rue de l'aulne
Za des sources
10150 CRENEY PRES TROYES
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
SARL COUVERCHEL - ROMILLY SUR SEINE (10)
43 Chaussée de Sellières
10100 ROMILLY SUR SEINE
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération
ETS JAWE - SAINT PARRES AUX TERTRES (10)
1 Rue Celestin Philbois
10410 SAINT PARRES AUX TERTRES
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
Audit vert
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
Appareil bois indépendant (insert)
Audit vert
JUILLY - NOGENT SUR AUBE (10)
116 Grande Rue
10240 NOGENT SUR AUBE
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération
CHAUFFAGE SERVICE PLUS - SAINTE MAURE (10)
18 rue des Tropres
Za Culoison
10150 SAINTE MAURE
Qualifications
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
Appareil bois indépendant (insert)
Audit vert
PACQUETET CHRISTOPHE - BAR SUR AUBE (10)
145 rue Nationale
10200 BAR SUR AUBE
Qualifications
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
Appareil bois indépendant (insert)
Audit vert
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération

Attention un ou plusieurs certificats de cette entreprise est/sont expirée(s).

Nous vous invitons à vérifier cette information directement sur la page de l’entreprise.

Vous êtes une entreprise qualifiée RGE chez Qualit'EnR

Et vous n’apparaissez pas ou vous êtes mal référencés sur notre annuaire des professionnels qualifiés ?

Vous êtes un particulier et vous avez une réclamation relative à :

Une entreprise qualifiée chez Qualit’EnR ou qui présente un certificat RGE mais qui n’apparait pas sur l’annuaire ?