Installateur RGE

Installateur RGE. Vous vous lancez dans un projet de construction ou de rénovation énergétique ? Choisissez votre entreprise RGE.

Trouver mon entreprise

Notre annuaire de professionnel vous permet de trouver rapidement une entreprise certifiée RGE proche de chez vous pour l’installation d’un chauffage solaire, de panneaux photovoltaïques, de pompes à chaleur, d’appareil bois indépendant, de chaudières à haute performance énergétique ou bien encore pour la réalisation de forages géothermiques.

Tous nos professionnels RGE ont suivi une formation et s’engagent à respecter les 10 points de notre charte de qualité. Faire appel à une entreprise qualifiée, c’est vous assurer une installation de votre système dans les règles de l’art et vous permet de bénéficier des aides financières des pouvoirs publics.

N’hésitez pas à demander plusieurs devis à titre de comparaison. Nous vous conseillons d'avoir au minimum 3 devis.

255 résultat(s)
SARL ROYAL ELEC - CORME ROYAL (17)
Z.A. Les Champs Breuillets
17600 CORME ROYAL
Qualifications
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
S&P CLIMATISATION 17 - BORDS (17)
8 rue de la groie quetier
17430 BORDS
Qualifications
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
(probatoire)
NOUVEL’R ENERGIE - SAINT MEDARD D AUNIS (17)
18 rue du Soleil
17220 SAINT MEDARD D AUNIS
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
(probatoire)
Photovoltaïque (0-36 kWc)
(probatoire)
SARL BONNEAU - OZILLAC (17)
Le Maine Barreau
N°1
17500 OZILLAC
Qualifications
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
(probatoire)
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
CHAUVIERE HUGO - BUSSAC SUR CHARENTE (17)
18 Chemin de la Grand Porte
17100 BUSSAC SUR CHARENTE
Qualifications
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
(probatoire)
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération
(probatoire)
JUTARD ENERGIES - FOURAS (17)
13 Bis rue Rigault de Genouilly
17450 FOURAS
Qualifications
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
(probatoire)
SAINTONGE ECO CONFORT - CHANIERS (17)
10 impasse de la tonnelle
17610 CHANIERS
Qualifications
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
(probatoire)
AGE2C SARL - LAGORD (17)
3 Bis Chemin du
Fief de Marans
17140 LAGORD
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
(probatoire)
SARL BRISARD - LES MATHES (17)
4 rue Léon Nicolle
17570 LES MATHES
Qualifications
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération
VP TECH - LA CHAPELLE DES POTS (17)
10 allée de la roche
17100 LA CHAPELLE DES POTS
Qualifications
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
(probatoire)
RAGUID’EAU - LE CHAY (17)
15C Rue de la boulangerie
17600 LE CHAY
Qualifications
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération
(probatoire)
EAP - SAINTES (17)
12 rue de Saint Remy
17100 SAINTES
Qualifications
Appareil bois indépendant (insert)
EURL GODEFROY PLOMBERIE - SAINT TROJAN LES BAINS (17)
70 RUE DE LA REPUBLIQUE
17370 SAINT TROJAN LES BAINS
Qualifications
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
(probatoire)
BSPC - ANDILLY (17)
23 rue de la tuilerie
17230 ANDILLY
Qualifications
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération
JEREMIE ARRIVE - LA TREMBLADE (17)
4 ZAC DES BREGAUDIERES
17390 LA TREMBLADE
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
AVS ELECTRICITE - SAINT HIPPOLYTE (17)
1 IMPASSE DU PERRE
17430 SAINT HIPPOLYTE
Qualifications
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
(probatoire)
ETS Braouezec - SAINT GEORGES DE DIDONNE (17)
22 rue des Perrasses
17110 SAINT GEORGES DE DIDONNE
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
(probatoire)
SEA SUN ENERGIE - SAINT AIGULIN (17)
36 avenue Jean Moulin
17360 SAINT AIGULIN
Qualifications
Photovoltaïque (0-36 kWc)
(probatoire)
GERBAULT MARC - SAINT ROMAIN DE BENET (17)
42 Route De Royan
17600 SAINT ROMAIN DE BENET
Qualifications
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
(probatoire)
COURPRON PASCAL - LA VALLEE (17)
15, rue les alberts
17250 LA VALLEE
Qualifications
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
(probatoire)
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
(probatoire)
M2S ENERGIES - LA JARRIE (17)
29 rue des Perdrix
17220 LA JARRIE
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
(probatoire)
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
(probatoire)
RADOUX - FONTCOUVERTE (17)
6 routes des Varennes
ZA la Sauzaie- 6 ZA la Sauzaie
17100 FONTCOUVERTE
Qualifications
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
Photovoltaïque (0-36 kWc)
(probatoire)
COURCIER ARS - ARS EN RE (17)
12 RUE DE LA BARRIERE
17590 ARS EN RE
Qualifications
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
(probatoire)
LIGER GERARD LGPRO.POSE - PUILBOREAU (17)
3 rue du Treuil Gras
17138 PUILBOREAU
Qualifications
Appareil bois indépendant (insert)
(probatoire)
SARL DOMOLOGIQUE - LAGORD (17)
1 rue du Moulin de Vendôme
17140 LAGORD
Qualifications
Photovoltaïque (0-36 kWc)
DUPRE HABITAT ENERGIES - SAINTES (17)
97 Avenue GAMBETTA
17100 SAINTES
Qualifications
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
(probatoire)
Appareil bois indépendant (insert)
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
(probatoire)
Photovoltaïque (0-36 kWc)
(probatoire)
VIME’HOME - ROYAN (17)
112 avenue de Pontaillac
17200 ROYAN
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
(probatoire)
THERM EAU PAC - LA ROCHELLE (17)
45 RUE BELTREMIEUX
17000 LA ROCHELLE
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
SAUQUET THOMAS - ETAULES (17)
4 rue des hauts d'Anville
17750 ETAULES
Qualifications
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
(probatoire)
PICON ENR - LA ROCHELLE (17)
17 avenue de Stockholm
17000 LA ROCHELLE
Qualifications
Photovoltaïque (0-36 kWc)
(probatoire)
LUTAUD - VARZAY (17)
12 rue des Morissons
17460 VARZAY
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
(probatoire)
CELSIUS 17 - SAINTE SOULLE (17)
7 chemin du cormier
17220 SAINTE SOULLE
Qualifications
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
RICHARD SEBASTIEN - MATHA (17)
7 rue des arts
17160 MATHA
Qualifications
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
(probatoire)
2C-ELEC - PONT L ABBE D ARNOULT (17)
8 RUE NICOLAS APPERT
17250 PONT L ABBE D ARNOULT
Qualifications
Photovoltaïque (0-36 kWc)
(probatoire)
TONY CLIM - SAINT SULPICE D ARNOULT (17)
6 impasse du Renclaud
17250 SAINT SULPICE D ARNOULT
Qualifications
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
(probatoire)
RENOUX PLOMBERIE - PUILBOREAU (17)
8 rue des Erables
17138 PUILBOREAU
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
(probatoire)
EURL Maintenance Chauffage Robinetterie - SAINT HILAIRE DE VILLEFRANCHE (17)
1 rue de la gare
17770 SAINT HILAIRE DE VILLEFRANCHE
Qualifications
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
(probatoire)
PAC AIR ENERGIE - MESCHERS SUR GIRONDE (17)
15 Allée de la Vallée
17132 MESCHERS SUR GIRONDE
Qualifications
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
(probatoire)
BRIZARD CHRISTOPHE - VILLARS EN PONS (17)
11 rue de la Mechiniere
17260 VILLARS EN PONS
Qualifications
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
SARL FG SOLUTIONS - SAINT SAUVEUR D AUNIS (17)
6 RUE DU STADE
17540 SAINT SAUVEUR D AUNIS
Qualifications
Appareil bois indépendant (insert)
(probatoire)
HOTEO - SAINT GERMAIN DE LUSIGNAN (17)
44 route de Saint Genis
17500 SAINT GERMAIN DE LUSIGNAN
Qualifications
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
(probatoire)
DENIS MILON - SAINT XANDRE (17)
2 rue Surcouf
L'Aubreçay
17138 SAINT XANDRE
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
PRESQU’ILE PLOMB’ELEC - LA TREMBLADE (17)
17 Rue Des Brassons
17390 LA TREMBLADE
Qualifications
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
CABLE ET VOUS - SAINT PALAIS SUR MER (17)
54 B RUE LUCIEN DEVAUX
17420 SAINT PALAIS SUR MER
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
(probatoire)
SAS ATELEC - REAUX (17)
7 Impasse du Tourneur
Chez Billard
17500 REAUX
Qualifications
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
ENTREPRISE JACQUES SARL - FONTCOUVERTE (17)
4 rue du champ des pommiers
17100 FONTCOUVERTE
Qualifications
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
EURL Fonteneau Plomberie Chauffage - PLASSAC (17)
9 chemin de la fontaine
17240 PLASSAC
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
(probatoire)
KLN THERMIE - ECOYEUX (17)
26 rue des écureuils
17770 ECOYEUX
Qualifications
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
Appareil bois indépendant (insert)
(probatoire)
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
(probatoire)
J.E.M. - LA TREMBLADE (17)
Boulevard de Laleu
17390 LA TREMBLADE
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
(probatoire)
AUPRES DU FEU - ECHEBRUNE (17)
3 rue de la font blanche
17800 ECHEBRUNE
Qualifications
Appareil bois indépendant (insert)
(probatoire)
FMP - BERNAY ST MARTIN (17)
5 rue de l'Ecole
17330 BERNAY ST MARTIN
Qualifications
Photovoltaïque (0-36 kWc)
AMBIANCE CHAUFFAGE - VAUX SUR MER (17)
9 boulevard de la côte de Beauté
17640 VAUX SUR MER
Qualifications
Appareil bois indépendant (insert)
(probatoire)
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération
(probatoire)
MB PLOMBERIE EN RE - SAINTE MARIE DE RE (17)
19 Zac des Clémorinants
17740 SAINTE MARIE DE RE
Qualifications
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
(probatoire)

Attention un ou plusieurs certificats de cette entreprise est/sont expirée(s).

Nous vous invitons à vérifier cette information directement sur la page de l’entreprise.

CHAUD FROID ENERGIE - SAINT SAUVEUR D AUNIS (17)
2 rue du fief de l’étang
17540 SAINT SAUVEUR D AUNIS
Qualifications
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
(probatoire)
AG PLOMBERIE - NUAILLE D AUNIS (17)
9 impasse du verger
17540 NUAILLE D AUNIS
Qualifications
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération
(probatoire)

Attention un ou plusieurs certificats de cette entreprise est/sont expirée(s).

Nous vous invitons à vérifier cette information directement sur la page de l’entreprise.

SAS THOMAS CAGNIN - MONTGUYON (17)
2 rue des Maines
17270 MONTGUYON
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
LA SOLUTION CHAUFFAGE - THAIRE (17)
5 rue des Avocettes
17290 THAIRE
Qualifications
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
(probatoire)
sarl varanceau plomberie chauffage - VILLARS LES BOIS (17)
1 impasse de Bompain
17770 VILLARS LES BOIS
Qualifications
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération

Attention un ou plusieurs certificats de cette entreprise est/sont expirée(s).

Nous vous invitons à vérifier cette information directement sur la page de l’entreprise.

EURL G.VIGNAUD - RIVEDOUX PLAGE (17)
ZA le fond du marais
113 impasse du Fond du marais
17940 RIVEDOUX PLAGE
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
GR PLOMBERIE - SAINT PORCHAIRE (17)
8 rue de Soultzmatt
17250 SAINT PORCHAIRE
Qualifications
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
(probatoire)
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
PLOMBELEC17 - LA BREE LES BAINS (17)
6 rue de la Baudette
17840 LA BREE LES BAINS
Qualifications
Chauffe-eau solaire individuel
(probatoire)
Photovoltaïque (0-36 kWc)
(probatoire)
ODANT - LA ROCHELLE (17)
5 Place des Coureauleurs
Batiment J Le gabut
17000 LA ROCHELLE
Qualifications
Chauffe-eau solaire individuel
(probatoire)
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
(probatoire)
WILFRIED SUIRE - VOISSAY (17)
4 impasse de Fondouce
Lieu dit Fondouce
17400 VOISSAY
Qualifications
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération
Audit vert
RODOLPHE COUILLANDREAU - VILLENEUVE LA COMTESSE (17)
4 rue Jean Gautier
17330 VILLENEUVE LA COMTESSE
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
(probatoire)
Chauffe-eau solaire individuel
(probatoire)
CLIM & ENERGIES 17 - DOMPIERRE SUR MER (17)
12 rue des Charmilles
17139 DOMPIERRE SUR MER
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
CHACUN SA FLAMME - LA ROCHELLE (17)
12 rue Abbé Grégoire
17000 LA ROCHELLE
Qualifications
Appareil bois indépendant (insert)
AD RENOVATION SECOND OEUVRE - BALANZAC (17)
2 rue des boutaudieres
17600 BALANZAC
Qualifications
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
SOS PLOMBERIE CHAUFFAGE - LA ROCHELLE (17)
55 rue henri rochefort
17000 LA ROCHELLE
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
SARL EFC HABITAT - CLAVETTE (17)
22 CHEMIN DU DOGNON
17220 CLAVETTE
Qualifications
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
(probatoire)
SARL FORT/ROBERT - MATHA (17)
29 Rue de Saint Jean d'Angely
17160 MATHA
Qualifications
Qualiforage module Nappe
EIRL SANTOS PHILIPPE - SAINTE SOULLE (17)
6 ROUTE DE PARIS
17220 SAINTE SOULLE
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
LR PLOMBERIE CHAUFFAGE - SAINT SATURNIN DU BOIS (17)
12 rue du Renou
17700 SAINT SATURNIN DU BOIS
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération
MAYARD ELEC 17 - ROYAN (17)
22 bis rue des Chevreuils
17200 ROYAN
Qualifications
Photovoltaïque (0-36 kWc)
ECO SOLUTIONS - PUILBOREAU (17)
6 C rue de Belgique
17138 PUILBOREAU
Qualifications
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération
(probatoire)
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
LEDUC HERVE - SAINT ROMAIN DE BENET (17)
6 A rue des brandes brûlées
17600 SAINT ROMAIN DE BENET
Qualifications
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
(probatoire)
EURL FORESTIER - ROCHEFORT (17)
2 rue Jean René Quoy
17300 ROCHEFORT
Qualifications
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération
(probatoire)
CLIM@TECH - PUILBOREAU (17)
52 Rue de Provence
17138 PUILBOREAU
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
BROUARD - SAINT JEAN D ANGELY (17)
2A rue Dampierre
17400 SAINT JEAN D ANGELY
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
(probatoire)
ALLAIRE DU TEMPS AND CO - LA ROCHELLE (17)
1 rue Jean Torlais
Pépinière Créatio Ecoactivités
17000 LA ROCHELLE
Qualifications
Appareil bois indépendant (insert)
Audit vert
(probatoire)
Chauffe-eau solaire individuel
(probatoire)
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
Photovoltaïque (0-36 kWc)
Photovoltaïque : intégration bâtiment
Audit vert
Audit vert
EURL GALLAND MICHELET - VAUX SUR MER (17)
98 rue de la roche
17640 VAUX SUR MER
Qualifications
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
(probatoire)
FORT JULIEN - CHANTEMERLE SUR LA SOIE (17)
9 rue de l'église
17380 CHANTEMERLE SUR LA SOIE
Qualifications
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération
(probatoire)
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
(probatoire)
SARL M&C CONFORT - SEMUSSAC (17)
34 route de la reine
17120 SEMUSSAC
Qualifications
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
(probatoire)
Appareil bois indépendant (insert)
(probatoire)
SARL KELLER-RE - RIVEDOUX PLAGE (17)
28 Impasse des Chambaudes
Zone Artisanale 6
17940 RIVEDOUX PLAGE
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
DANE THEO - GEMOZAC (17)
4 La Barre
17260 GEMOZAC
Qualifications
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
COUTARD STEPHANE - LE SEURE (17)
5 rue de la ferronnerie
Le Maine
17770 LE SEURE
Qualifications
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération
VPHOME CONCEPT - FERRIERES (17)
Rue de la Juillerie
6 LD Les Balottes
17170 FERRIERES
Qualifications
Appareil bois indépendant (insert)
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
Audit vert
SARL EMR - LA ROCHELLE (17)
19 rue Aliénor d'Aquitaine
17000 LA ROCHELLE
Qualifications
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
CEGELEC LA ROCHELLE - PERIGNY (17)
1 rue Louis Pasteur
ZI de Périgny
17180 PERIGNY
Qualifications
Photovoltaïque (0-36 kWc)

Attention un ou plusieurs certificats de cette entreprise est/sont expirée(s).

Nous vous invitons à vérifier cette information directement sur la page de l’entreprise.

IS’ECO - LA ROCHELLE (17)
5 place des Coureauleurs
Bat J LE GABUT
17000 LA ROCHELLE
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
Photovoltaïque (0-36 kWc)
QualiPV 250kWc
(probatoire)
CVC17 - LA ROCHELLE (17)
18 bis rue du Niger
17000 LA ROCHELLE
Qualifications
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
Appareil bois indépendant (insert)
(probatoire)
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération
Chauffe-eau solaire individuel
(probatoire)
SAS LAPASSOUSE - SAINT GEORGES D OLERON (17)
99 rue de la Frérie Chéray
17190 SAINT GEORGES D OLERON
Qualifications
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
Bertrand Sylvain Plombier Chauffagiste Zingeur - SAINT ROMAIN DE BENET (17)
5 Route De Thezac
Villeneuve
17600 SAINT ROMAIN DE BENET
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
PRESQU’ILE PLOMBERIE CHAUFFAGE - LA TREMBLADE (17)
32 rue des chevreuils
17390 LA TREMBLADE
Qualifications
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique

Attention un ou plusieurs certificats de cette entreprise est/sont expirée(s).

Nous vous invitons à vérifier cette information directement sur la page de l’entreprise.

ERIC LARIGALDIE - BOURCEFRANC LE CHAPUS (17)
4 quater rue du docteur Heyraud
17560 BOURCEFRANC LE CHAPUS
Qualifications
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
SABOURAUX VINCENT - SAINT GERMAIN DE LUSIGNAN (17)
38 le trier de chez Saboureau
17500 SAINT GERMAIN DE LUSIGNAN
Qualifications
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
Appareil bois indépendant (insert)
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
FERCHAUD FRANCOIS SANITAIRE CHAUFFAGE PLOMBERIE - REAUX (17)
17 rue du bois bertaud
Moings
17500 REAUX
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
HJA PLOMBERIE - PERIGNY (17)
7 RUE FREDERIC SAUVAGE
17180 PERIGNY
Qualifications
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération

Attention un ou plusieurs certificats de cette entreprise est/sont expirée(s).

Nous vous invitons à vérifier cette information directement sur la page de l’entreprise.

TESSIER DAMIEN - SAINT DIZANT DU GUA (17)
2 bis Impasse des Géraniums
6 Le Rivalard
17240 SAINT DIZANT DU GUA
Qualifications
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération
(probatoire)
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
PHILIPPE TESSIER PEGC - PONT L ABBE D ARNOULT (17)
8 rue Nicolas Appert
17250 PONT L ABBE D ARNOULT
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
Appareil bois indépendant (insert)
Chauffe-eau solaire individuel
SARL HURON FRERES - SAINT VIVIEN (17)
11 C rue des petits bonneveaux
17220 SAINT VIVIEN
Qualifications
Appareil bois indépendant (insert)
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
Audit vert
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
MG HABITAT - SAINTES (17)
22 RUE DES FOUGERES
17100 SAINTES
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
Appareil bois indépendant (insert)
(probatoire)
Photovoltaïque (0-36 kWc)
(probatoire)
KLG CONCEPT - LA JARRIE (17)
15 rue du chemin vert
17220 LA JARRIE
Qualifications
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
EI ROSCA ADRIAN - BURIE (17)
3 Bis Le Bois Verdet
17770 BURIE
Qualifications
Photovoltaïque (0-36 kWc)
Naturellement confort - DOMPIERRE SUR CHARENTE (17)
15 RUE DU DOCTEUR JEAN
17610 DOMPIERRE SUR CHARENTE
Qualifications
Appareil bois indépendant (insert)
SARL CARTRON ET FILS - SAINT LEGER (17)
217 Route de Colombiers
Lijardière
17800 SAINT LEGER
Qualifications
Appareil bois indépendant (insert)

Attention un ou plusieurs certificats de cette entreprise est/sont expirée(s).

Nous vous invitons à vérifier cette information directement sur la page de l’entreprise.

PCEC - LE CHATEAU D OLERON (17)
2 rue de Vertbois
La Gaconniere
17480 LE CHATEAU D OLERON
Qualifications
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
Appareil bois indépendant (insert)
Audit vert
(probatoire)
EI MINGUEZ-RULLIER - PONS (17)
8 bis rue du Tram
17800 PONS
Qualifications
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
Audit vert
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération
EURL D.E.S. - VAUX SUR MER (17)
9 boulevard de la cote de beauté
17640 VAUX SUR MER
Qualifications
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération

Attention un ou plusieurs certificats de cette entreprise est/sont expirée(s).

Nous vous invitons à vérifier cette information directement sur la page de l’entreprise.

CHAUD FROID 17 - CHATELAILLON PLAGE (17)
3 rue du Marché
17340 CHATELAILLON PLAGE
Qualifications
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
ETS FORTIER - LUSSAC (17)
13 route de chez fouque
17500 LUSSAC
Qualifications
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
Appareil bois indépendant (insert)
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
Chauffe-eau solaire individuel
(probatoire)
PCP17 - SAUJON (17)
9 rue de la chaille
17600 SAUJON
Qualifications
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
FRANCE DEPANNAGE PHOTOVOLTAIQUE - PERIGNY (17)
10J rue Augustin Fresnel
17180 PERIGNY
Qualifications
Photovoltaïque (0-36 kWc)
MAXIME BEUGNON - SAINT PIERRE D AMILLY (17)
43 Rue de la Mairie
17700 SAINT PIERRE D AMILLY
Qualifications
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
DUO 17 - SAINT MEDARD D AUNIS (17)
9C Rue Du Vent
17220 SAINT MEDARD D AUNIS
Qualifications
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
(probatoire)

Attention un ou plusieurs certificats de cette entreprise est/sont expirée(s).

Nous vous invitons à vérifier cette information directement sur la page de l’entreprise.

LM ENERGY - SAINT SIMON DE BORDES (17)
21 rue de la Piblaie
17500 SAINT SIMON DE BORDES
Qualifications
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
LE FORMAL - TONNAY CHARENTE (17)
86 AVENUE D'AUNIS
17430 TONNAY CHARENTE
Qualifications
Appareil bois indépendant (insert)
RICHAUDAUD - NERE (17)
10 rue de la Baronnerie
17510 NERE
Qualifications
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
Appareil bois indépendant (insert)
ECO LOGIS SYSTEMES - DOMPIERRE SUR MER (17)
9 la Richerie
17139 DOMPIERRE SUR MER
Qualifications
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération
Audit vert
Photovoltaïque (0-36 kWc)

Attention un ou plusieurs certificats de cette entreprise est/sont expirée(s).

Nous vous invitons à vérifier cette information directement sur la page de l’entreprise.

L’ATRE BARBEZILIEN - VAUX SUR MER (17)
4 rue Paul Emile Victor
ZAC Val Lumiere
17640 VAUX SUR MER
Qualifications
Appareil bois indépendant (insert)
JEB ENERGIES- BEL ENTREPRISE - ROCHEFORT (17)
ZI des Soeurs
1 avenue Dulin - BP 208
17300 ROCHEFORT
Qualifications
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
Appareil bois indépendant (insert)
SAS ALLEZ ET CIE - DOMPIERRE SUR MER (17)
23 rue Ampére
ZI Corne Neuve
17139 DOMPIERRE SUR MER
Qualifications
QualiPV 250kWc
Photovoltaïque (0-36 kWc)
Photovoltaïque : intégration bâtiment
Audit vert
Audit vert
CHAILLOU - SEMUSSAC (17)
6 ZA PRE CHARDON
17120 SEMUSSAC
Qualifications
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération
AG CLIM 17 - ANDILLY (17)
6 Zac De Bel Air
17230 ANDILLY
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
EURL SUESCUN - CHAMBON (17)
12 rue du Moulin
Les Egaux
17290 CHAMBON
Qualifications
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
Audit vert
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
SAS ENDEVAL - CHERAC (17)
8 rue des Sources
17610 CHERAC
Qualifications
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération
Chauffe-eau solaire individuel
MTI RENOV - BERCLOUX (17)
3 C route de chez Gimon
17770 BERCLOUX
Qualifications
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
Chauffe-eau solaire individuel
(probatoire)
BEN,L’INSTALLATEUR THERMIQUE ET SANITAIRE - THEZAC (17)
4 Bis rue Jacques de Thezac
17600 THEZAC
Qualifications
Appareil bois indépendant (insert)
AÄSGARD LA ROCHELLE - PUILBOREAU (17)
38 Avenue du 18 Juin
17138 PUILBOREAU
Qualifications
Appareil bois indépendant (insert)
ATLANTIK PLOMBERIE - BREUILLET (17)
5 impasse du Prieure
17920 BREUILLET
Qualifications
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
CHAUBENIT MICKAEL - SAINT THOMAS DE CONAC (17)
91 route Verte
17150 SAINT THOMAS DE CONAC
Qualifications
Appareil bois indépendant (insert)
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
PICOULET - BENON (17)
17 rue de la Cintrée
17170 BENON
Qualifications
Appareil bois indépendant (insert)
LALUT DURET SARL - SAINTES (17)
154 B Rue Saint-Eutrope
17100 SAINTES
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
COURIVAUD - THENAC (17)
37 Route de Retaud
17460 THENAC
Qualifications
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
Appareil bois indépendant (insert)
CHAUFFAGE RI-AL EIRL ALAIN RICHARD - MESCHERS SUR GIRONDE (17)
249 route de Semussac
17132 MESCHERS SUR GIRONDE
Qualifications
Appareil bois indépendant (insert)
BRUGEROLLE - MATHA (17)
22 Rue du Champ de Foire
17160 MATHA
Qualifications
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
Appareil bois indépendant (insert)
CCPS 17 - AYTRE (17)
3 rue Leverrier
17440 AYTRE
Qualifications
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération
JPCV - FONTENET (17)
9 route du Camp
17400 FONTENET
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération
Chauffe-eau solaire individuel
(probatoire)
ISONEUF - SAUJON (17)
13 rue Van Gogh
ZA La Roue
17600 SAUJON
Qualifications
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
AWC DEVELOPPEMENT - SAINT PIERRE D OLERON (17)
ZI de l'Oumière
17310 SAINT PIERRE D OLERON
Qualifications
Appareil bois indépendant (insert)
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
(probatoire)
Photovoltaïque (0-36 kWc)
(probatoire)
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
Chauffe-eau solaire individuel
(probatoire)
SARL DUSEK ALAIN - BOURCEFRANC LE CHAPUS (17)
29bis impasse Gambetta
17560 BOURCEFRANC LE CHAPUS
Qualifications
Appareil bois indépendant (insert)
DEAL ECO - AYTRE (17)
15 rue le Verrier
ZAC Belle-Aire
17440 AYTRE
Qualifications
Photovoltaïque (0-36 kWc)
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
(probatoire)
BOUCHET BERNARD - SAINT GEORGES DES COTEAUX (17)
4 Impasse Des Nourauds
17810 SAINT GEORGES DES COTEAUX
Qualifications
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
SARL BERGEON FABRICE - NEUVICQ (17)
N°1 chez Dehors
Neuvicq
17270 NEUVICQ
Qualifications
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
Appareil bois indépendant (insert)
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
Chauffe-eau solaire individuel
(probatoire)

Attention un ou plusieurs certificats de cette entreprise est/sont expirée(s).

Nous vous invitons à vérifier cette information directement sur la page de l’entreprise.

COUSIN BENOIT - SAINTE MARIE DE RE (17)
38 Rue de la République
17740 SAINTE MARIE DE RE
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
ALLIROT ERIC SARL - RIVEDOUX PLAGE (17)
64 Rue du phare
17940 RIVEDOUX PLAGE
Qualifications
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
(probatoire)
ADMS - SAINT PIERRE D OLERON (17)
8 ZA de l'Oumière
17310 SAINT PIERRE D OLERON
Qualifications
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
Audit vert
CHEMINEES MERCIER - PONS (17)
Avenue de Royan
17800 PONS
Qualifications
Appareil bois indépendant (insert)
STE TOUT FEU TOUT FLAMME - LA ROCHELLE (17)
27 RUE ALPHONSE DE SAINTONGE
17000 LA ROCHELLE
Qualifications
Appareil bois indépendant (insert)
YANNICK MERCIER - RIVEDOUX PLAGE (17)
41 impasse des Baugouins
ZA du fonds du Marais
17940 RIVEDOUX PLAGE
Qualifications
Appareil bois indépendant (insert)
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
Audit vert
ERIC TAILLEUR - BUSSAC FORET (17)
5 le Grand Jard
17210 BUSSAC FORET
Qualifications
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération
(probatoire)
ACD - BREUILLET (17)
21 route de L'espic
17920 BREUILLET
Qualifications
Appareil bois indépendant (insert)
ALVAREZ SOLAIRE - CHEPNIERS (17)
ZA Font de Margot
17210 CHEPNIERS
Qualifications
Photovoltaïque : intégration bâtiment
QualiPV 250kWc
Photovoltaïque (0-36 kWc)
Audit vert
Audit vert
SAMSON - AYTRE (17)
1 Avenue Léonard de Vinci
17440 AYTRE
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
THIERRY LE GO - SAINT MARD (17)
168 Rue De La Mare
17700 SAINT MARD
Qualifications
Appareil bois indépendant (insert)
OUZENEAU SEBASTIEN - SAINT GENIS DE SAINTONGE (17)
ZA terre du Poteau
17240 SAINT GENIS DE SAINTONGE
Qualifications
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
Appareil bois indépendant (insert)
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
Audit vert
EIRL CASAMIA LAURENT - SAINT GEORGES DES COTEAUX (17)
2 rue Champagne Saint Georges
17810 SAINT GEORGES DES COTEAUX
Qualifications
Chauffe-eau solaire individuel
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
ATLANTIQUE PLOMBERIE ELECTRICITE CHAUFFAGE - BOURCEFRANC LE CHAPUS (17)
15 rue Jean Hay
17560 BOURCEFRANC LE CHAPUS
Qualifications
Appareil bois indépendant (insert)
ARP 17 - DOMPIERRE SUR MER (17)
5 rue de la Garenne
17139 DOMPIERRE SUR MER
Qualifications
Appareil bois indépendant (insert)
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
SANITELEC - SAINT JEAN D ANGELY (17)
42Q route de Rochefort
17400 SAINT JEAN D ANGELY
Qualifications
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
(probatoire)
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
(probatoire)
EURL FAUCHET - PERIGNY (17)
3 Rue Gustave Ferrie
ZI
17180 PERIGNY
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
DEREUX ELEC - SAINTE LHEURINE (17)
7 route de la Pierre Percée
Les Maines
17520 SAINTE LHEURINE
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
(probatoire)
Appareil bois indépendant (insert)
ALLIANCE ENERGIES 17 - TONNAY CHARENTE (17)
16B avenue du Pont Rouge
17430 TONNAY CHARENTE
Qualifications
Photovoltaïque (0-36 kWc)
PLOMBERIE SUIRE CHRISTOPHE - SURGERES (17)
18 rue Raimond Péraud
17700 SURGERES
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
Appareil bois indépendant (insert)
FORAGES MASSE - CHANTEMERLE SUR LA SOIE (17)
Rue Des Maronniers
Herisson
17380 CHANTEMERLE SUR LA SOIE
Qualifications
Qualiforage module Nappe
Audit vert
ETABLISSEMENT BOYER - SAINT PIERRE D OLERON (17)
13 rue de la Corderie
17310 SAINT PIERRE D OLERON
Qualifications
Appareil bois indépendant (insert)
CHEMINEES ET DECORS - SEMUSSAC (17)
28 ZA du Pré Chardon
17120 SEMUSSAC
Qualifications
Appareil bois indépendant (insert)
TEC O LOGIS - BENON (17)
3 Bis Chemin de l'Echalier
17170 BENON
Qualifications
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
Audit vert
Appareil bois indépendant (insert)
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
Audit vert
SARL ALDO ROLIN - PUYRAVAULT (17)
3 Bis Rue de la Garenne
17700 PUYRAVAULT
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération
Appareil bois indépendant (insert)
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
Audit vert
(probatoire)

Attention un ou plusieurs certificats de cette entreprise est/sont expirée(s).

Nous vous invitons à vérifier cette information directement sur la page de l’entreprise.

SARL DRAPEAU - AIGREFEUILLE D AUNIS (17)
38 rue de l'Aunis
17290 AIGREFEUILLE D AUNIS
Qualifications
Appareil bois indépendant (insert)
SARL THIERRY SKIEFFER - PLASSAY (17)
22 Rue De L'Ossendiere
17250 PLASSAY
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
SARL SOLAIRE 17 - SAINT PIERRE D AMILLY (17)
18 rue de Mortagne
17700 SAINT PIERRE D AMILLY
Qualifications
QualiPV 250kWc
(probatoire)
HEATING BY STANG - PUILBOREAU (17)
41 Rue du Huit Mai
17138 PUILBOREAU
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
Audit vert
Chauffe-eau solaire individuel
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
Appareil bois indépendant (insert)
Audit vert
PIERRES ET DECORS - ROYAN (17)
157 avenue Charles Regazzoni
17200 ROYAN
Qualifications
Appareil bois indépendant (insert)
ENERGY CONCEPT - CHADENAC (17)
13 route de Chez Drouillard
17800 CHADENAC
Qualifications
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
Appareil bois indépendant (insert)
(probatoire)
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
TECHNICOL SAINTONGE - SAINTES (17)
6 Bis Avenue Kennedy
17100 SAINTES
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
Photovoltaïque (0-36 kWc)
SARL BRUNO GUERIN - FERRIERES (17)
9 Bis rue de la Forge
17170 FERRIERES
Qualifications
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
Audit vert
(probatoire)
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
SARL PETIOT - ECOYEUX (17)
6 rue des Artisans
17770 ECOYEUX
Qualifications
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
Appareil bois indépendant (insert)

Attention un ou plusieurs certificats de cette entreprise est/sont expirée(s).

Nous vous invitons à vérifier cette information directement sur la page de l’entreprise.

3ZERA ESPACE CHAUFFAGE - FONTCOUVERTE (17)
43 Bis Route de Saint Jean d'Angely
17100 FONTCOUVERTE
Qualifications
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
Appareil bois indépendant (insert)
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
Audit vert
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération
SARL CLIMATELIS - LE THOU (17)
7 rue du Champ de Foire
17290 LE THOU
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
COUE CEDRIC - JUSSAS (17)
Le Bourg
17130 JUSSAS
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
SARL RODRIGUEZ - VAUX SUR MER (17)
2 Rue Auguste Rateau
17640 VAUX SUR MER
Qualifications
Appareil bois indépendant (insert)
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
Audit vert
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération
CONFORT 17 - GEMOZAC (17)
39 rue du Général Leclerc
17260 GEMOZAC
Qualifications
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
MAITRISEA THERM - MEURSAC (17)
16 route des portiers
17120 MEURSAC
Qualifications
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
PICOTY ATLANTIQUE SERVICES - LA ROCHELLE CEDEX (17)
6 rue de Béthencourt
BP 2075
17010 LA ROCHELLE CEDEX
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
Audit vert
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération
Appareil bois indépendant (insert)
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
Audit vert
Chauffe-eau solaire individuel
(probatoire)
EURL YANN BOIREAU - COZES (17)
9 rue des Trois Moulins
17120 COZES
Qualifications
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
Appareil bois indépendant (insert)
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
Audit vert
ITS 17 - DOMPIERRE SUR MER (17)
14 rue Georges Clemenceau
17139 DOMPIERRE SUR MER
Qualifications
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
Audit vert
(probatoire)
SAS RJB - ANDILLY (17)
4 Ter Zac de Bel Air
17230 ANDILLY
Qualifications
Appareil bois indépendant (insert)
SARL GALONI - SAINTES (17)
11 rue de Lamothe
17100 SAINTES
Qualifications
Appareil bois indépendant (insert)
ALMA - SAINT SAUVEUR D AUNIS (17)
6 Impasse du Fief de l'Etang
ZA Beaux Vallons
17540 SAINT SAUVEUR D AUNIS
Qualifications
Photovoltaïque : intégration bâtiment
Photovoltaïque (0-36 kWc)
Audit vert
Audit vert
SARL DECORATION MATERIAUX ATLANTIQUE - PUILBOREAU CEDEX (17)
5 rue des Fléneaux
BP 70110
17285 PUILBOREAU CEDEX
Qualifications
Appareil bois indépendant (insert)
STEEL DIFFUSION - LA ROCHELLE (17)
6 rue des Trois Frères
BP 12098
17000 LA ROCHELLE
Qualifications
Appareil bois indépendant (insert)
RAMOS FABRICE - LUSSANT (17)
31 Route de Bords
17430 LUSSANT
Qualifications
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
Appareil bois indépendant (insert)
SARL ELECTROSOLUTION - LA JARNE (17)
14 rue des Primeveres
17220 LA JARNE
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
AFI - PERIGNY (17)
2 rue René Barthelemy
Fief des Quatre Chevaliers
17180 PERIGNY
Qualifications
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
AGIR PRO 17 - ROCHEFORT (17)
169 rue Thiers
17300 ROCHEFORT
Qualifications
Pompe à chaleur
Chauffe-eau thermodynamique
Chaudière à condensation
Chaudière micro-cogénération
Audit vert
VH CHEMINEES L UNIVERS DU FEU - SAINT GEORGES DES COTEAUX (17)
3 C rue des Collines
17810 SAINT GEORGES DES COTEAUX
Qualifications
Appareil bois indépendant (insert)
SANTONES CHEMINEES - MEDIS (17)
Zone Commerciale de Belmont
17600 MEDIS
Qualifications
Appareil bois indépendant (insert)
SANTONES CHEMINEES - SAINT GEORGES DES COTEAUX (17)
2 Rue de la Mission
ZAC La Mission
17810 SAINT GEORGES DES COTEAUX
Qualifications
Appareil bois indépendant (insert)
ETS BOIZEAU - LA ROCHELLE (17)
62 Ter Boulevard André Sautel
17000 LA ROCHELLE
Qualifications
Appareil bois indépendant (insert)
CHEMINEE CHARRIER - MOEZE (17)
13 rue des Dames
17780 MOEZE
Qualifications
Appareil bois indépendant (insert)
SAINTONGE REFRIGERATION SERVICE - SAINT GENIS DE SAINTONGE (17)
ZA Chemin du Poteau
BP-09
17240 SAINT GENIS DE SAINTONGE
Qualifications
Appareil bois hydraulique (chaudière, poêle, etc.)
Chauffe-eau thermodynamique
Pompe à chaleur
Audit vert
GH ENERGIES - SAINTES (17)
24 rue des Fougères
ZI Ormeau de Pied